
Никакого анализа! Никаких хвалебных од! Никаких запредельных эмоций! Ничего такого или почти ничего в этот поздний час вы, уважаемые читатели футбольного блога №1, от меня не дождетесь. Нет сил, они там – у экрана монитора остались… Единственное, на что расщедрюсь, на простую констатацию факта – сборная Украины сегодня сотворила, родила, выстрадала такую долгожданную нами, ее футбольными болельщиками, историю! Наконец-то прошла раунд плей-офф на крупный международный форум – Чемпионат Европы по футболу. Прошла, напомню, с 6-ой попытки, сняв тем самым «проклятие плей-офф», о котором я писал ранее. Не только писал, но и которого, памятуя прошлое, справедливо опасался. Да что там опасался – дрожал, как кролик (тут смайлик).
Боялся даже после победных 2:0 в первом матче плей-офф на Евро-2016 со сборной Словении во Львове. Собственно, потому ничего и не писал после него три дня назад. Тогда твердо решил: ничего расписывать в качестве анализа той игры и улучшенных шансов на проход сборной Украины не стану, дабы не сглазить СбУ.
После сегодняшней игры сборной Украины по футболу, в которой имел место и сверхбыстрый гол словенцев, и их предельно хамское поведение, и местами традиционная «инфарктность» украинской защиты, и выстраданный на 97-ой минуте гол Ярмоленко, вроде как рассказать есть что. Но – читайте выше. Сил моих не осталось. Да и зачем они?! Все предельно ясно: Словения – Украина (1:1). С учетом же результата первого матча в Украине – 3:1 в пользу СбУ.
Как итог, плей-офф на Евро-2016 украинцами благополучно пройден. С чем я всех, кто искренне и не очень искренне болел за них, то есть за нас, поздравляю! Сто раз ура, ребята!!! И да, чуть не забыл, большое спасибо тренеру сборной Украины, Михаилу Фоменко, его штабу и самим футболистам. Спасибо вам всем за то, что история сборной Украины по футболу сегодня ночью обрела новую яркую страницу. Цены вам нет, но зазнаваться не стоит – впереди чемпионат Европы!
Теперь ждем 12 декабря (если я ничего на радостях не напутал), когда состоится жеребьевка группового этапа Евро-2016 во Франции. Надеюсь, что жребий к сборной Украины по футболу будет таким же благосклонным, как и в случае с только что пройденной сборной Словении на этапе плей-офф.
В завершении напомню, что помимо сборной Украины раунд плей-офф на Евро-2016 также преодолели сборные Венгрии, Ирландии и Швеции. Этим командам тоже мои искренние поздравления и до встречи следующим летом на футбольных полях Франции!