«Нант» vs «Пари Сен-Жермен»: досрочный триумф?

Станет ли ПСЖ чемпионом в матче с Нантом

После этого поединка у всех команд Лиги 1 в графе «сыгранные матчи» будут одинаковые цифры. В пошлом туре хозяева и гости сыграли сенсационно. Но обо всем по порядку…

ФК «Нант»

В минувший уик-энд «Нант» вырвал победу у «Лиона» благодаря точному удару Антони Лимбомба на 83-й минуте. В том поединке была сделана ставка на «обе забьют – да» и получен выигрыш уже к концу первого тайма. Таким сенсационным результатом прервалась серия поражений «канареек», включавшая три поединка.

Команда Вахида Халилходжича занимает пятнадцатое место с 34 очками. Ее общая статистика имеет следующий вид: 9 побед, 7 ничьих и 15 поражений. Хозяева прилично оторвались от опасной зоны и понижение в классе им, пожалуй, уже не грозит.

Нант победил ПСЖ

Боснийский специалист не может рассчитывать в среду на дисквалифицированного Андрея Жиротто, а  также пребывающих в лазарете Антонио Манце и Валентена Эссерика.

ФК «Пари Сен-Жермен»

Воскресной ночью французский футбольный гранд потерпел сокрушительное поражение от «Лилля», идущего на втором месте Лиги 1. Напомним, итоговый счет матча на стадионе «Пьер Моруа» зафиксировал сенсационные 5:1.

Первый гол парижане забили в собственные ворота. Вскоре Хуан Бернат выровнял ситуацию. Так завершился первый тайм встречи. Далее «доги» отметились четырьмя забитыми мячами в ворота гостей.

Игра ф Лиге 1 между Нантом и ПСЖ

Команда Томаса Тухеля не может выиграть во втором поединке подряд. Седьмого апреля она сыграла в результативную ничью со «Страсбуром» (2:2). Интересно, что в том поединке лидер французского первенства тоже пропустил первым.

В составе столичного клуба, как всегда, много отсутствующих. Марко Вератти и Хуан Бернат – дисквалификацированы; Неймар, Маркиньос, Тиаго Сильва, Тома Менье, Эдинсон Кавани – травмированы.

Ключевая статистика перед игрой:

• ПСЖ не может победить в двух последних матчах;
  • очная встреча первого круга в Париже завершилась с минимальным счетом – 1:0;
  • 5 из 15 проигрышей «Нанта» в этом сезоне – в родных стенах.

P.S.: серия без побед ПСЖ увеличилась до трех поединков. Гости из столицы Франции уступили со счетом 3:2. Таким образом, досрочное чемпионство откладывается…

По материалам: Всё про спорт