2017-ый: футбольный год в одном фото!

Фото Паулу Фонсеки в костюме Зорро

Близится к своему финалу футбольный год, а это значит, что время подводить его итоги. Последние могут быть разными: статистическими и/или … графическими. Со статистикой подождем (пусть ее предоставят признанные мастера спортивного анализа), а вот с визуальной составляющей поэкспериментировать может и ФанБол.
Если бы вам сказали уместить целый футбольный год в одно футбольное фото? Какой бы снимок вы выбрали? Убежден, что у каждого найдется свой ответ, свое фото… К примеру, для кого-то 2017 год ассоциируется с пятым «Золотым мячом» Криштиану Роналду. И в самом деле фото, на котором португалец позирует на фоне такого количество наград, впечатляет!

Однако для меня этот год все-таки олицетворяет другая фотография. Его Величество Футбол – спектакль, в котором у каждого своя роль: от болельщиков и футболистов до тренеров и президентов клубов. Роль в футболе, как и пьесе, принято играть в соответствующем костюме.

Паулу Фонсека аля Зорро
Не верите? Тогда спросите у главного тренера ФК «Шахтер» (Донецк) Паулу Фонсеки. Португальский коуч удивил не только украинскую, но и мировую футбольную общественность, придя на пресс-конференцию после игры его команды с «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов в костюме Зорро.
Поводом для подобной выходки стала победа «Шахтера» над английским грандом со счетом 2:1, а также данное перед этим слово джентльмена, что дефиле в костюме и маске Зорро обязательно состоится, если донецкие футболисты выйдут из группы ЛЧ.


Радует то, что слово Паулу Фонсека сдержал, порадовав одновременно харизмой и нарядом не хуже, чем у голливудских звезд. Согласитесь, чем не повод проголосовать именно за это фото в качестве олицетворения всего 2017 года в футболе?!
P.S.: если фото вам мало, тогда выше вы можете посмотреть видео с упомянутой пресс-конференции Паулу Фонсеки в костюме Зорро. Видео взято с официального сайта ФК «Шахтер». За что ему большое спасибо!

Комментировать:

*